Post by Thunder on Feb 3, 2015 13:23:23 GMT 1
2° Tappa CR Lombardia - TREZZO D'ADDA (MI) 8/3/2015
Ciao a tutti !
Ecco la 2° tappa del Campionato Regionale Lombardo 2015 !
QUANDO: Domenica 8 Marzo 2015
DOVE: TREZZO SULL'ADDA - MI !!! ATTENZIONE PERCHE' LA LOCATION NON SARA' LA SOLITA !!!!
VIA CARLO BIFFI 2 (occhio perchè a Trezzo ci sono 2 vie Biffi ...) Porticato con colonne
Metto il mio cell. 349/2168445 e quello di Rosco 329/3105530 nel caso qualcuno si perda . . . . .
All'interno dei locali ci sarà la possibilità di consumare bibite, snack etc..
Importantissimo: per non sforare troppo con i tempi non è prevista una vera e propria lunga pausa per il pranzo, ma sarà possibile acquistare al prezzo di 5 euro un kit composto da 2 panini a scelta + bibita + snack.
RITROVO E REGISTRAZIONI: MAX 8,30 - 8,40
VIA ALLE DANZE: TASSATIVO ore 9:00. Anche per motivi logistici. Saranno 4 partite da 60 minuti a giocatore, quindi per non finire troppo tardi chiedo per favore la massima puntualità.
ATTENZIONE: il programma che usiamo per gestire il torneo non ci consente di inserire nuovi giocatori a torneo iniziato, quindi mi raccomando la puntualità, perchè sarebbe antipatico farvi venire e non poter farvi giocare....
ISCRIZIONE: 10 euro
FORMATO: 50 punti Steamroller 2015
VARIANTI:
-2 Lists Required (SENZA l'obbligo di giocarle entrambe)
-4 Round Event
-Game timing: Death Clock, 60 MINUTI a giocatore (incluso lo schieramento).
-Final Standings : Strength of Schedule / Control Points / Army Points Destroyed.
-Scenari : da decidere
- Arbitro e, se servisse, spareggiatore: Rosco.
Vi chiedo di mandarmi le liste via PM il prima possibile, entro e non oltre la mezzanotte di Venerdì 6 marzo 2015, indicando eventuali Tier, Contratti ecc.
Ragazzi ricordatevi di indicare nelle liste anche i 2 obiettivi che giocate, 1 per lista.
PREMI :
- primo classificato
- secondo classificato
- terzo classificato
- miglior Battlegroup dipinto
Iscritti:
in verde le liste pervenute e controllate
01 - Mirmidone
02 - Jackmarshall
03 - Alamos
04 - Keiran
05 - Albedoc
06 - Aladino
07 - Sonzo
08 - Adamrei
09 - Dvd
10 - Nighthawk
11 - Ape78
12 - Dega 1000
13 - Thunder
14 - Cianfer
15 - Rando
16 - Monz
17 - Baol
18 - Ken
19 - Pisa
20 - Iscariota
21 - Toconut
22 - Master Tormentor
23 - Filippo
24 - Minicapa
Ciao a tutti !
Ecco la 2° tappa del Campionato Regionale Lombardo 2015 !
QUANDO: Domenica 8 Marzo 2015
DOVE: TREZZO SULL'ADDA - MI !!! ATTENZIONE PERCHE' LA LOCATION NON SARA' LA SOLITA !!!!
VIA CARLO BIFFI 2 (occhio perchè a Trezzo ci sono 2 vie Biffi ...) Porticato con colonne
Metto il mio cell. 349/2168445 e quello di Rosco 329/3105530 nel caso qualcuno si perda . . . . .
All'interno dei locali ci sarà la possibilità di consumare bibite, snack etc..
Importantissimo: per non sforare troppo con i tempi non è prevista una vera e propria lunga pausa per il pranzo, ma sarà possibile acquistare al prezzo di 5 euro un kit composto da 2 panini a scelta + bibita + snack.
RITROVO E REGISTRAZIONI: MAX 8,30 - 8,40
VIA ALLE DANZE: TASSATIVO ore 9:00. Anche per motivi logistici. Saranno 4 partite da 60 minuti a giocatore, quindi per non finire troppo tardi chiedo per favore la massima puntualità.
ATTENZIONE: il programma che usiamo per gestire il torneo non ci consente di inserire nuovi giocatori a torneo iniziato, quindi mi raccomando la puntualità, perchè sarebbe antipatico farvi venire e non poter farvi giocare....
ISCRIZIONE: 10 euro
FORMATO: 50 punti Steamroller 2015
VARIANTI:
-2 Lists Required (SENZA l'obbligo di giocarle entrambe)
-4 Round Event
-Game timing: Death Clock, 60 MINUTI a giocatore (incluso lo schieramento).
-Final Standings : Strength of Schedule / Control Points / Army Points Destroyed.
-Scenari : da decidere
- Arbitro e, se servisse, spareggiatore: Rosco.
Vi chiedo di mandarmi le liste via PM il prima possibile, entro e non oltre la mezzanotte di Venerdì 6 marzo 2015, indicando eventuali Tier, Contratti ecc.
Ragazzi ricordatevi di indicare nelle liste anche i 2 obiettivi che giocate, 1 per lista.
PREMI :
- primo classificato
- secondo classificato
- terzo classificato
- miglior Battlegroup dipinto
Iscritti:
in verde le liste pervenute e controllate
01 - Mirmidone
02 - Jackmarshall
03 - Alamos
04 - Keiran
05 - Albedoc
06 - Aladino
07 - Sonzo
08 - Adamrei
09 - Dvd
10 - Nighthawk
11 - Ape78
12 - Dega 1000
13 - Thunder
14 - Cianfer
15 - Rando
16 - Monz
17 - Baol
18 - Ken
19 - Pisa
20 - Iscariota
21 - Toconut
22 - Master Tormentor
23 - Filippo
24 - Minicapa